Может ли моя супруга открыть ИП, если я военнослужащий?

Здравствуйте я из казахстана я военнослужащии,может ли моя жена открыт ИП и заниматься открытием садика.мы оба прописаны в военном часте это не помешаеть или надо прописку изменить?спасибо

, Siko, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Регистрация супруги по месту нахождения войсковой части является реализацией права члена семьи военнослужащего.  Законодательство о военной службе не содержит запрета на регистрацию члена семьи военнослужащего в качестве ИП. Вместе с тем место регистрации ИП одновременно является внесённым в соответствующий реестр его местом нахождения, в связи с чем такая регистрация по месту нахождения войсковой части представляется невозможной, как противоречащая требованиям основных положений законодательства об обороне и о защите государственной тайны.