Моно ли стребовать с администрации деньги за ремонт газового котла если квартира в соц найме

в феврале сломался газ котел ремонт обошелся в 25000 руб можно ли стребовать деньги с администрации так как квартира по договору соц найма живем 4 года

, елена, г. Котлас
Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Статья 65 ЖК РФ. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.

Таким образом, необходимо ознакомиться с условиями договора социального найма жилого помещения, заключенного между Вами и администрацией.