Что нужно сделать мне и моему работодателю?

У меня на работу пришел судебный приказ я так понимаю на полную тезку. Долг не мой. Все указано неверно кроме места работы. Что нужно сделать мне и моему работодателю?

, Татьяна, г. Владимир
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вы пишите, что все указано неверно, кроме места работы. Что именно указано неверно? Данные в судебном приказе не совпадают с вашими?

Татьяна
Клиент, г. Владимир
Да не совпадает дата рождения и адрес.

Если вы уверены, что судебный приказ вынесен не в отношении вас, то работодатель должен вернуть его взыскателю с письмом, в котором должно быть указано, что сотрудник с такими данными, которые указаны в судебном приказе в вашей организации не работает. Поскольку судебный приказ выдается в одном экземпляре, вернуть нужно таким образом, чтобы взыскатель его получил и судебный приказ нигде не потерялся.

А вам можно обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ и разобраться в сложившейся ситуации (почему в судебном приказе ваше ФИО и место работы).