Обязана ли управляющая компания предоставлять собственникам МКД устав?

Обязана ли управляющая компания предоставлять собственникам МКД устав. Организационно-правовая форма - ООО.

, Яна, г. Омск
Павел Молодик
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Нет управляющая организация не обязана предоставлять собственникам МКД устав общества. Так, п. 3 Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 предусматривает виды информации, которые УО обязана предоставить. При этом в данном п. есть понятие как общая информация, однако устав общества к ней не относится.