Правомерно ли банк передал дело коллекторам?

Здравствуйте Было решение суда о долге перед банком но исполнительный не пришел Сейчас банк передал дело коллекторам решение суда о передаче нам вручили без нашего участия что нам делать

, Ирина, г. Челябинск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина.

Решение суда было в виде судебного приказа или решения суда? Для передачи дела третьим лицам решение суда не нужно, банк имеет право передавать право требования долга третьему лицу по 382 ст ГК РФ, если это предусмотрено договором, Ваше участие тоже при этом не требуется, но Вас должны уведомить надлежащим образом.

Напишите в чат, подробнее разберемся в Вашей проблеме.