Как действовать, если директор выгнал с работы?

Добрый день! Директор 29.07.19 выгнал меня с работы, не согласившись подписать мое заявление. И отобрав у меня ключи. Получается я отсутствовал на работе 3,5 часа. В 18-30 я обратилась на скорую с нервным стресом. Сегодня терапевт мне дал больничный до 2 августа. Так как у меня сильно высокое давление. Позвонила директору рассказала это всё, на что он мне ответил что уволил задним числом меня 29.07.19 за прогул. Я пошла на почту и отправила ему сегодня заявление с описью. Он сказал что на работу меня не допускает, как быть?

, Наталья, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

В данном случае  это не допуск до рабочего места

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

Так же прогулом является отсутствие более  4 часов на рабочем месте.

Обратитесь для начала с жалобой в трудовую инспекцию или сразу же в суд за восстановлением своих прав. Как правило обращение в суд конечно быстрей и эффективней, но иногда не помешает и трудовая инспекция.