Могут ли лишить прав без освидетельствования?

Стою ночью на машине (авто заглушена), выпил 2 бут. пива, готовлюсь ко сну. Подъезжает дпс, проверяют документы, чувствуют запах алкоголя. В общем написали протокол, штраф на 100 руб и когда подписывал, подсунули третий чистый бланк я плохо соображая подписал. Машину и права забрали. Теперь повестка в суд на лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Хотя не было понятых, я не дул в алкометр и не было предложено пройти мед.освидетельствоние, в руки никакие документы не давали (я ни отчего не отказывался, дпсников было трое). Каковы шансы оспорить?

, Константин Юров, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

Наймите на месте юриста и готовьтесь оспаривать свою правоту в суде. Шансы есть. Юрист нужен на месте чтобы составить грамотно апелляцию и дальнейшее сопровождение дела в суде.

Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Шансы невелики, но попробовать можно. Здесь немаловажную роль сыграет то обстоятельство, по какой статье были оформлены административные материалы, по ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или по ст.12.26 КоАП РФ - отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Но, в любом из случаев Вам необходима профессиональная помощь юриста.