Что делать, если пришло уведомление о списании средств по судебному приказу, о котором не знал?

Добрый день.Знакомому пришло смс сообщение о том, что списание по такому то судебному приказу и остаточный долг составляет такую то сумму. Но, при этом, ни звонков,ни оповещений по этому поводу не было. Как выяснить эту ситуацию? И что делать дальше?

, Ксения, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Для того, чтобы выяснить почему произошло списание Вашему знакомому необходимо зайти на Сайт ФССП (сайт судебных приставов) и в разделе проверка долгов ввести свои данные: ФИО, регион проживания. Там отобразиться информация о сумме долга, за что вынесен приказ, данные судебного пристава-исполнителя, который ведёт его дело и в каком конкретно отделе находится данное дело. Затем нужно Ему лично прийти в этот отдел к этому приставу и он предоставит необходимую Вашему знакомому информацию.