Как получить компенсацию, нанесенную имуществу автомобилем?

автомобиль "Газель" двигаясь передним ходом столкнулся с торговой палаткой и повредил ее, Возмещать ущерб отказался и уехал, Номер машины и водитель установлены, После обращения в ГАИ получено определение об отказе в возбуждении административного дела и Приложение по делу об административном правонарушении, На словах инспектор сообщил, что водителя привлекут за невыполнение обязанностей при ДТП, Выезжать для осмотра повреждений палатки ГАИ отказались, извещение о ДТП водитель не заполнял, Как и с кого получить компенсацию за нанесенный ущерб для ремонта торговой палатки?

, Владислав, г. Мичуринск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Вам необходимо зафиксировать повреждения, нанесённые Вашей палатки на фото. Затем обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда. Ответчик-водитель Газели. К заявлению приложить документы, подтверждающие факт ДТП( обратитесь за справкой в ГИБДД). Также прикладываете фото повреждений. Желательно найти свидетелей, которые подтвердят наезд на Вашу палатку. Суд должен разобраться в данной ситуации.