Действует ли запрет на розничную торговлю?

Нужно ли спрашивать паспорт при продаже энергетических, безалкогольных напитков в Челябинске, учитывая закон 813-30?

, Илья, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Илья.

Ранее действовал Закон Челябинской области от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков», которым ограничивалась продажа безалкогольных напитков.

Закон Челябинской области от 30 октября 2018 года N 813-ЗО отменил действие вышеуказанного закона.

Нужно ли спрашивать паспорт при продаже энергетических, безалкогольных напитков

Илья

Более ограничений на продажу энергетиков нет. Паспорт спрашивать не должны.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!