Закупки малого объема ФГБУ в соответствии с распоряжением Правительства РФ №824-Р

Обязаны ли федеральные государственные бюджетные учреждения осуществлять закупки по п.4 и 5 ст.93 43-ФЗ через ЕАТ?

, Алиса, г. Кисловодск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Использовать ЕАТ «Березку» обязательно, если вы — заказчик из числа федеральных органов исполнительной власти или их подведомственных казенных учреждений.

Вы же являетесь федеральным государственным бюджетным учреждением, поэтому обязанность осуществлять закупки через ЕАТ на Вас не распространяется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.