Как отказать в ремонте телефона лицам, при работе с которыми был нехороший опыт?

Здравствуйте. В сервисный центр обратились цыгане, хотят чтобы мы отремонтировали телефон. Связываться с ними не хочется. Один раз был не хороший опыт. Говорим им, то деталей нет, то не умеем это чинить. Они начинают угрожать, что напишут заявление в полицию. Как нам поступать в такой ситуации?

, Алёна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена. Полиция занимается только административными правонарушениями и уголовными делами. Вникать в особенности ремонта телефона они точно не будут, как и во многое другое. Пусть пишут это их право, заявление в полицию можно написать хоть на господа бога. Напишут, участковый уполномоченный в дежурные сутки вынесет постановление об отказе от возбуждения уголовного дела и на этом все и закончиться