Крайний срок для регистрации после получения РВП

Здравствуйте ! Я получила РВП 18.07.2019 , какой крайний срок зарегистрироваться? И ещё такой вопрос, нужно все страницы паспорта ксерокопировать или только страницы с записями ?

, Хидоятхон, г. Самара
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан», а также Федеральному закону «О миграционной учёте» гражданин, получивший РВП обязан зарегистрироваться в течение 7 дней. Если регистрация не была совершена в установленный срок, то гражданин привлекается к административной ответственности и ему грозит выдворение из Российской Федерации. (статья 18.8 КОАП РФ насколько помню)