Какой срок для применения ДВ по результатам инвентаризации?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, какой срок для применения ДВ по результатам инвентаризации? В статье 193 ТК РФ упонимается ревизия, проверка фин-хоз.деятельности и аудиторская проверка..

, Юрий, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работодатель может применить дисциплинарное взыскание в течение месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (ч. 3 ст. 193 ТК РФ).
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий.  Согласно «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ  ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий, Коллега выше верно указал о том, что дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка... Так же  согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2  «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

При этом следует иметь в виду, что:

б) днем обнаружения проступка, с которого начинается течение месячного срока, считается день, когда лицу, которому по работе… подчинен работник, стало известно о совершении проступка, независимо от того, наделено ли оно правом наложения дисциплинарных взысканий;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.