Могу ли я отказаться от страховки при оформлении телефона в рассрочку?

Здравствуйте, я в связной взяла телефон в рассрочку и мне оформили страховку, только отчество не моё написали. Могу я отказаться от страховки? И не платить за неё?

, Наталья, г. Москва
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете полное право в течение 14 дней с момента заключения договора (период охлаждения) подать заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию с которым он заключен.

В заявлении укажите реквизиты договора, сумму уплаченную за страховку и реквизиты счета для перечисления Вам денег.

Возврату подлежит полностью оплаченная сумма за страховку.

Всего Вам хорошего!