Подтверждение инвалидности 2 группы

Год назад моему зятю оторвало на производстве кисть левой руки. Ему дали 2 рабочую группу инвалидности и назначили пенсию, страховая её часть составляет 60%. Сейчас он проходит комиссию для подтверждения инвалидности 2 группы. Зятю 30 лет, он работает. Могут ли ему понизить процент страховой части и на сколько?

, Раиса Фёдоровна, рп. Верхняя Синячиха
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

У него рабочая группа инвалидности в соответствии с которой он может работать. Нарушений у него нет и то, что он работает не может привести к снижению группы инвалидности.