Сроки регистрации документа при подаче заявления в ГИС

Подаю заявление в ГИС. Не хотят регистрировать говорят 3 дня это законно или нет или можно поругаться

, слава, г. Казань
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы чувствовать себя спокойно и быть уверенным, что Ваше заявление будет принято к рассмотрению в установленном законом порядке, рекомендую направить заявление вместе с прилагаемыми к нему документами в адрес ГИС ценным письмом (или бандеролью в зависимости от веса) с описью вложения и уведомлением  о вручении. В заявлении укажите, что направляете его письмом, так как в нарушение закона у Вас отказываются его принять под регистрацию или с подтверждением о вручении. Удачи.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Слава! Если ведете речь о регистрации маломерного судна в ГИМС, то в соответствии с Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 24.06.2016 г. № 339 «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», срок предоставления государственой услуги (т.е. срок регистрации)- не должен превышать 3 рабочих дней.

Так что никаких нарушений у вас нет