Могу ли я при оформлении заказа спрашивать данные о праве собственности?

Подскажите пожалуйста, могу ли я при оформлении заказа, спрашивать данные о праве собственности, хотя эти данные не требуются по договору и не будет ли это расценено как нарушение персональных данных?

, Михаил, ст-ца. Полтавская
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Из того, что Вы написали, не понятно, о чем идет речь. Если о заказе на покупку определенного имущества от собственника, то да, можете.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.