Куда и как писать претензию, если сроки по договору истекли?

Куда, как писать притензию, если сроки по договору вышли. Я хочу вернуть деньги.......................

, Катерина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Катерина.

Можно по подробней о каком договоре идет речь?

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! В шапке претензии пишите кому (контрагенту по договору) и от кого(вас), укажите свой телефон, затем название документа — претензия. Далее опишите, что между сторонами был заключен такой-то договор, кратко, кто и что обязался сделать и в какие сроки. Далее укажите, что ваш контргаент нарушил сроки исполнения договора. В указаной связи в просительной части обозначьте, что от него хотите, чтобы он вернул деньги. Потом укажите, что в случае неисполнения обязательств, вы обратитесь в суд. Далее дата и подпись. Лучше отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.