Сохранится ли пенсия по потере кормильца при поступлении в театральное училище?

Здравствуйте.вопррс такой:Сохранится ли пенсия по потере кормильца при поступлении в театральное училище?

, Далиля, г. Казань
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Далиля, если Вы будете обучаться в училище очно, то право на получения пособия по потере кормильца за Вами сохраниться до достижения Вами 23-х лет.