Прием сотрудника

Мы хотим принять работника на основное место работы. Выясняется, что трудовой книжки на руках у работника нет (он работал в сезон на теплоходе ходил в навигацию). Трудовая книжка осталась у прежнего работодателя, но там по словам работника он уволен. Созвонится с организацией не получается, по адресу его там уже нет, говорят что вроде переехали по новому адресу. Найти не можем.

Как же нам принять работника, так чтобы при проверке контролирующими органами у нас не выявились нарушения законодательства?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Оформите сотрудника на работу по трудовому договору.Это будет законно