Не принимает документы страховая компания

Добрый день, у меня такая ситуация: в середине августа случилось ДТП (не моя вина), после получения всех док-ов из ГАИ я отправила телеграмму в РГС о том, чтобы их эскперт приехал на осмотр машины (параллельно был вызван независимый эксперт для осмотра в это же время). от РГС никто не приехал, телеграмма вернулась обратно. позвонив на горячую линию РГС и узнав какие документы необходимы для подачи заявления на рассмотрение отправила все по почте в другой город ( из мурманска в кандалакшу). про прошествии месяца документы вернулись обратно, т.е. в офисе в кандалакше их никто не захотел получать. что делать дальше? отправлять документы повторно? или обращаться в суд?

, екатерина, г. Мурманск
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Отправьте документы заказным с уведомлением, если вам не ответят или вернут документы, вы с доказательствами того что оправляли документы (уведомления и чеки) пишите исковое заявление в суд. где требуете возместить ваши расходы (мат ущерб), исполнить страховую компанию свои обязательства по договору страхования, возместить вам моральный ущерб.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Не забудьте про неустойку!