Возмещение за период каникул денег пенсии по потере кормильца

Здравствуйте,ребёнок получал пенсию по потере кормильца.Дочь закончила 11кл,ей уже 18лет за период летних каникул (июль,август)ей перестали платить пенсию,но при этом дочь поступает в ВУЗ ,скажите вернут ли пенсию за два месяца каникул.Спасибо

, Оксана, г. Москва
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Оксана! При зачислении в ВУЗ необходимо написать заявление о выплате пенсии по потере кормильца, так как она была прекращена. За летние месяца платить не будут, так как Ваша дочь уже не обучалась.