Северный стаж во время учебы по безработице

входит ли учеба по линии центра занятости проходимая в Респ Коми в северный стаж Учеба с 25.01.1994 по 21.06.1994

, валентина, г. Ухта
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Валентина!

При определении северного стажа в него включаются периоды работы, которые выполняются постоянно в течение полного рабочего дня, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд России.

.В северный стаж включаются также: ежегодные оплачиваемые основные и дополнительные отпуска; период получения пособия по государственному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью; период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, начавшийся до 6 октября 1992 года.

Т.е. в северный стаж любая учеба не засчитывается.