Сможет ли платный гинеколог рассказать правду моей маме?

Мне 16 лет, парню 17 лет

У нас произошёл половой акт

Мама ведёт провериться к платному гинекологу с этой целью

Может ли платный гинеколог сказать, что я не девственница?

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Анна!

К сожалению, я думаю, что гинеколог расскажет все Вашей матери, так как он не захочет рисковать своей работой из-за Вас. Представьте себе, что после того, как он обманет Вашу маму, она обратиться к другому гинекологу и тот расскажет всю правду, в таком случае первый врач, который ради Вас соврал, сможет лишиться работы если Ваша мама пожалуется. Поэтому обманывать он ее не станет.

А вот после того, как Ваша мама узнает о том, что Вы не девственница, не сладко придется и Вашему парню. Если мама напишет заявление в полицию, то в отношении него возбудят уголовное дело, скорее всего по ст.134 УК РФ, и то при условии если Вы дадите показания что интимная близость была по обоюдному согласию. А если Вы испугавшись мать скажите что он Вас изнасиловал, тогда его обвинят в более тяжком преступлении.

Так, что мне бы хотелось верить, что все у Вас закончится благополучно. Лучше сами расскажите все маме и попросите ее не обращаться в полицию. Желаю Вам удачи Анна!

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Врач в результатах осмотра укажет всё как есть.

Что касаемо правовых последствий-их не будет для парня, так как возраст согласия 16 лет.