Не возвращают деньги за авиабилет

Мною были приобретены авиа билеты на сайте Билетик Аэро. Более, чем за 24 часа до поездки 02.05.19 я запросила отмену брони. Отмену подтвердили, написав по электронной почте: Возврат по вашей брони проведен. Мы возвращаем денежные средства (д/с) в Ваш банк в течении 0 - 60 -ти рабочих дней, далее банк начисляет деньги на карту в течение 1 - 60-ти рабочих дней (в течение данного срока по поводу возврата денежных средств необходимо обращаться в банк), но как правило банк это делает в течении 3 - 5-ти рабочих дней. Прошло 2 месяца, деньги не вернули. Сначала обещали в июне, теперь в середине июля. Что делать и правомерны ли такие сроки возврата?

, Татьяна, г. Самара
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Татьяна! В соответствии со ст. 31 ЗоЗПП

1. Требования потребителя об о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Если Вы не предъявляли требования то направьте его в адрес продавца билетов. Если отправляли то за каждый день просрочки Вы имеете право требовать неустойку. Нужна более детальная помощь обращайтесь в чат.