Есть ли вариант получить деньги назад в данном случае?

Купил костюм "горку" продавец не говорил и на самой горки нет указаний что её стирать нельзя, после продолжительной эксплуатации пришлось стирать, весь костюм стал в полоску! Есть ли вариант получить деньги назад?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Весь вопрос в том, как до Вас эта информация доводилась. Имеется ли на одежде бирка, где такие сведения содержатся или нет. Или может быть где-то в бумагах есть такая информация. Если об этом на самом деле нигде не сказано -  тогда можно обратиться в рамках ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.