Подача заявления на возврат денег за оплату лишних квадратных метров по ДДУ

Нужно написать заявление на возврат денег за оплату лишних квадратных метров по ДДУ. Подскажите что нужно указывать в заявление, если можно хотелось бы увидеть образец.

, Титов Сергей Александрович, г. Казань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток в соответствии с ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков

Вам нужно указать в заявлении, что по условиям договора и фактической площадью разница составляет — кв.м. и в соответствии с п.2 ст. 7 просите произвести выплату разницы в размере — рублей