Как перевестись из одного колледжа в другой на другую специальность?

Я хочу перевестись с одного колледжа в другой, на другую специальность как это можно сделать (год отучился, хочу поступить на второй курс)

, илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод в 2-й колледж возможен, если в данной организации есть свободные места.

Для перевода в другой колледж нужно пройти 1-ю промежуточную аттестацию в 1-м колледже (Вы 1-ю сессию сдали).

Возьмут ли на 2 курс? Данную информацию лучше уточнить во 2-м колледже.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования”  (п. 4, 9).

С уважением,