Можно ли оформить передачу доли дома от дочери матери без нотариуса?

У нас дом на 4-х. Муж, я, дочь 20 лет и дочь 10 лет. Я хочу долю старшей дочери переоформить на меня с её согласия. Нужно ли сделку совершать только у нотариуса? Есть ли законы , которые в ближайшее время это отменят? У нотариуса очень дорого.

, елена, г. Саранск
Александра Сретенская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Все сделки с долями сейчас только нотариально, изменять не планируется