Должны ли мы оплачивать за ЖКУ по тарифам юр лиц, если сдаем жилье два месяца в году?

Здравствуйте!!!Сдаём жилье отдыхающим два месяца в году,платим 13%от дохода,являемся физ лицом.Правомерно ли требуют с нас платить за электричество и воду по тарифам как предприниматели?спасибо за ответ!!!

, ирина, г. Москва
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

Статус юрлица у вас отсутствует, поэтому оплату коммунальных услуг вам обязаны насчитывать как физическому лицу, независимо от того ведется ли там предпринимательская деятельность