Законна ли блокировка карты студентки приставами за долги по оплате ЖКУ?

У студенки дневного обучения находящуюся на иждивении ,Судебные приставы заблокировали карту за коммунальные платежи. Законы их действия?

Уточнение от клиента
Какие документы взять студенту данном случае к судебным приставам?
, ирина, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! В соответствии со ст.30 ФЗ №229

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Вам нужно обратиться по данному вопросу к судебном приставу и выяснить на основании чего заблокировали Вашу карту. Возможно нужно обжаловать решение суда о взыскании с Вас долга. При обращении к приставу при себе имейте паспорт, копия договора на  пользование комнатой в общежитии и документы подтверждающие оплату услуг.  Нужна будет дополнительная помощь обращайтесь в чат.

ирина
Клиент, г. Москва
Деньги сняты за долги по комунальным платежам. Долги действительно имелись. Но студент не имеет ни стипендии, не дрегих доходов существования.

Понятно. Если Договор Вами заключался при предоставлении общежития, там прописано условие оплаты, в связи с чем обязаны оплачивать если не Вы то законные представители (родители)? Скорее всего был судебный приказ о взыскании задолженности на него возможно подать возражение и отменить.