Просрочка платежа более 90 дней и судебное разбирательство

Здравствуйте. просрочил платежи по ипотеке более чем на 90 дней , банк подал в суд. требует вернуть остаток по ипотеке.что делать как действовать ?

, Данила, г. Санкт-Петербург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Какова величина долга? Вам обязательно нужно явиться на этот суд. Варианты могут быть такими: можно заключить с банком мировое соглашение, в котором указать размер ежемесячной выплаты и срок погашения ипотеки в полном объёме. Можно попросить у банка рассрочку, отсрочку или реструктуризацию долга. В суд должен явиться представитель банка. Переговоры можно вести с ним, сообщить об этом в судебном заседании, что желаете договориться с банком. В случае, если представитель банка в суд не явится, то Вы можете обратиться сами в банк и предложить им указанные выше варианты.

Данила
Клиент, г. Санкт-Петербург

величина долга 870тр.

Следуйте тогда написанному выше. Если желаете, я могу оказать Вам платную услугу с более подробным консультированием.