Что можно предпринять, если бывший муж подал на алименты и уже имеется долг?

Когда я вышла замуж у меня был ребёнок я мать одиночка и за кого я вышла замуж я от него тоже родила потом он начал меня избивать я решила пока он уехал убежать прихватив своего старшего ребёнка младший был у свекрови если бы я пошла забирать младшего то она мне бы его не отдала я уехала думала потом приеду заберу когда я приехала к папе и мы хотели съездить забрать ребёнка но потом папа умер а они в этот момент подали в суд на лишения родительских прав на алименты и развод лишили меня родительских прав на основании то что я уехала в неизвестное направлении подскажите пожалуйста что мне делать алименты я не могу выплавать так как одна воспитываю не совершеннолетнего ребёнка судебные приставы просто жить спокойно не дают у меня уже долг накопился двести двадцать одна тысяча я не знаю что мне делать

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам нужно было ранее обращаться за помощью когда Вас лишали родительских прав.Ограничение или лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка.

Вам необходимо обратиться в суд об освобождении (изменении) от уплаты алиментов.

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ)

Анастасия
Клиент, г. Йошкар-Ола
Если я выйду замуж то алименты мне прибавят