За сколько месяцев должны уведомить госслужащего о его сокращении?

За сколько месяцев должны уведомить госслужащего о его сокращении?фыыффффффыыыыыыыбдббббббдбдддддддддд

, костя, г. Красноярск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

На госслужащих распространяются нормы статьи 180 Трудового кодекса РФ — о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.