Есть ли срок давности вступления постановления о лишении прав в законную силу?

Подскажите, пожалуйста, есть ли срок давности вступления постановления в законную силу? 3 месяца назад суд лишил прав за по 12.26.1, но до сих пор не выдают постановление, говорят, катайтесь!) На сайте суда нет пометки 'вступило в силу', в базе ГИБДД нет инфы о лишении. Не понимаю, что мне делать. Можно ли спустя год надеяться, что срок давности по производству просто истечёт?

, Анна, г. Москва
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Если постановление уже было вынесено, то срок давности не сможет истечь. Чем в суде мотивируют такую задержку в выдаче постановления?