Могу ли я продавать арбузы и квас на своем участке?

Добрый вечер, поставил на своём участке арбузы и квас, ко мне приехали какие то люди и стали утверждать что я не имею право по закону, подскажите пожалуйста что нужно для это ? Обманывают ли они меня ?

, Артур, г. Краснодар
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, в соответствии со ст.14.1 КОАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Всё верно, ведь вам надо зарегистрировать ИП или ООО с соответствующими кодами ОКВЭД, а также иметь документацию на товар, ведь в случае каких-либо проблем и происшествий, например, отравления, претензии будут предъявлять к вам как к продавцу.