Как быть, если нарушили мои трудовые права?

Я устроилась в столовую г Адлера, Рататуй, отработав три дня, так как там очень жарко, у меня начало зашкаливать давление и начались головные боли, я сказала что я не выйду больше, мне сказали без отработки штраф 5000 и до свиданья, договор заключали но в 1 экземпляре, я потребовала 2 для меня, мне не дали, попросили позже напомнить, администратор даже не давала дочитать, быстро быстро иди работай. День стоит 2500, ничего не оплатив мне , я ушла оттуда, знакомые сказали которые уже там работали, наврядли ты от них что то получишь

, Натали, г. Сочи
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Натали.

мне сказали без отработки штраф 5000

Натали

Штрафа никакого быть не может. Если уйдёте без отработки могут только уволить за прогул.

у меня начало зашкаливать давление и начались головные боли

Натали

К врачу обращались? В такой ситуации нужно было выходить на больничный.

День стоит 2500, ничего не оплатив мне ,

Натали

Заплатить обязаны, другое дело, что нужно будет доказать факт того, что Вы у них работали. Если трудового договора у Вас на руках нет — то это, конечно, усложняет ситуацию. Нужно будет подавать в суд и доказывать фактические трудовые отношения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.