Подойдет ли VAT Кипра при работе с Англией и Германией?

Добрый день! у нас есть компания на КИПРЕ! и так же есть VAT номер! и мы собираемся работать с Англией и Германией! наш VAT подойдет для сделок с данными странами?

, Антон, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон, здравствуйте!
 Поскольку Кипр является членом Евросоюза, то согласно «COUNCIL DIRECTIVE 2006/112/EC of 28 November 2006 on the common system of value added tax» (Директива ЕС об НДС) выданный ему идентификационный номер плательщика НДС (VAT) применяется на всей территории Евросоюза, в том числе в сделках с контрагентами из Германии и Англии.

С уважением, Артемьев Роман