Какие законы регулируют содержание и количество птицы в черте города?

Здравствуйте ! Живем в г.Бийск, Алтайский край. соседи через участок разводят кур в больших объемах на продажу, ИП оформлено . Нас не устраивает запах от их хозяйства и мухи. какие законы регулируют содержание и колличество птицы в черте города.

Уточнение от клиента

Проблема в том что мы не граничим, но запах нас совсем не устраивает, а те кто рядом их вероятно все устраивает

, Ирина, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Законы регулирующие пользование участком называются СНиП.

Для решения вашей ситуации, советую вам обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком. очевидно, что сосед нарушает нормы расположения птичника и мест локации самой птицы, чем нарушает ваши права как собственника смежного участка.

В судебном разбирательстве будет проведена экспертиза, указывающая на нарушение норм СНиПа и соседа обяжут устранить выявленный нарушения. А вы можете потребовать с соседа компенсацию морального вреда.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- напишите мне в чате, я помогу с подготовкой необходимых документов.

если есть нарушение ваших прав,  запах в том числе, роли не играет, граничит ваш участок или нет. Вы также можете требовать защиты своих нарушенных прав.

Ирина
Клиент, г. Барнаул
Спасибо!