Как рассчитать размер пособия, исходя из указанных данных?

Ковригина, проболела в течении месяца 25 дней. Размер заработной платы за 2 последних года составляет 34 тысячи рублей ежемесячно. Ковригина по неуважительным причинам пропустила прием у врача. Проконсультируйте Ковригину о последствиях пропуска приема врача. Рассчитайте размер пособия. Помогите оформить пакет документов.

, юля, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ковригина получит минимум оплаты по больничному листку.

Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:
 неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;

При неявки к врачу без уважительной причины, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, — в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда с учетом этих коэффициентов

На сегодняшний день — в среднем 11280 р — Федеральный МРОТ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 8).

С уважением,