Что делать, если долг уплачен через приставов, а банк просит заплатить проценты?

2015 я оплатила черезрез пристовов банку. А сейчас они звонят и говорят что я должна банку проценты. Что делать в таком случаи

, Марина, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не платите ничего добровольно и не признавайте долг (ничего не подписывайте, если будут предлагать). В отношении кредитных обязательств, как и любых других, действует трёхлетний срок давности. Поэтому, если банк обратится в суд с иском о взыскании суммы процентов, то вам на судебном процессе нужно будет заяви ходатайство о применении последствий пропуска истцом срока давности. тогда в иске суд откажет

Марина
Клиент, г. Москва

спасибо за помощь

Марина
Клиент, г. Москва

информация была очень полезной