Статья ЗоЗПП при несоблюдении правил промоакции

Пожалуйста подскажите статью в ЗОЗПП касаемо обмана торговых организаций при проведении промоакции. Суть проблемы заключается в том, что у компании "М Видео" проходит акция "С днем рождения". По правилам этой акции в период с период с 13 мая 2019 г. по 13 мая 2020 г. необходимо зарегистрироваться на сайте, указать свой день рождения и подтвердить свой e-mail адрес, после чего, на день рождение должны начислится 500 бонусных рублей. Я зарегистрировался на сайте 17.06.2019 г., указал при регистрации свой день рождения 20.06.1990 г. Бонусные рубли 20.06.2019 мне не начислились. Важное отсупление: 19.06.2019 они поменяли условия акции, там появился один пункт, который гласит следующие: "участие в программе лояльности должно составлять не менее 175 дней". Как я понимаю, по закону, я успел зарегистрироваться еще по старым правилам, но по прихоти "М Видео" бонусы они не начисли, т.к. по их мнению в программе лояльности я участвую менее 175 дней

  • dXjq3vqyemc
    .jpg
  • Screenshot at Jun 26 17-57-40
    .png
, Геннадий, г. Уфа
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На вас должна распространяться правила этой акции, так как на момент регистрации действовали старые правила. Вам нужно направить в М-Видео письменную претензию с требованием начисления баллов. Под роспись на втором экземпляре в любом магазине или почтой ценным письмом с описью вложений.

Если откажут, то можете обращаться к мировому судье (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя, взыскивать 500 рублей и компенсацию морального вреда

Геннадий
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста статью в ЗОЗПП на которую я должен ссылаться в своей претензии.

Сошлитесь на ст. 1055 ГК РФ