Возникнет ли конфликт интересов при трудоустройстве на другую работу?

Здравствуйте! Я работаю специалистом в налоговом органе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Ребёнку 30 июня исполнится 2 года. Возникнет ли конфликт интересов при трудоустройстве на другую работу?

, Елена, г. Пенза
Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Оформление рабочих отношений между трудящейся, находящейся в декретном отпуске, и начальником осуществляется в общем порядке с учетом положений, установленных гл. 41, 44 Кодекса. Это означает проведение таких действий, как:

За женщиной, уходящей в такой отпуск, сохраняется должность независимо работает она у основного работодателя либо нет. Даже если с такой сотрудницей был заключен срочный контракт, и его действие истекает непосредственно в это время, по просьбе заинтересованной личности он продлевается до окончания беременности и времени пребывания в декрете (ст. 261 Кодекса).

Можно ли официально работать на второй работе в декретном отпуске

если вы выходите на работу не на полный рабочий день, а до 0.5 ставки или по совместительству, то за вами сохраняются все декретные выплаты+ платится зарплата. если же вы выходите на полную ставку, то вы уже декретных получать не будете. так что устраивайтесь, но следите за тем, чтобы правильно написать заявление о приеме на работу, именно вот это 0.5 ставки чтобы были выдержаны. сама так работаю.