При снижении степени тяжести из тяжкой в среднюю получить судебный штраф

ст. 286 ч.3 п.а тяжкое преступление, если судья снизит степень тяжести на среднюю, можно отделаться судебным штрафом

, Владислав, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Владислав! В Вашем случае если будет переквалификация со ст.286 ч.3 УК РФ на преступление средней тяжести при наличии к тому законных оснований, то шансы ограничится судебным штрафом у Вас имеются при наличии условий, что преступление совершено впервые и вы загладили причиненный ущерб, как того требует

ст. 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По этой статье очень мала степень вероятности снижения тяжести преступления. Но если будет чудо, то не исключено прекращение.