Где запросить персональные данные должника?

В каких органах можно запросить персональные данные должника по коммунальным платежам? Ресурсоснабжающая организация подает в суд на должников , необходимы данные дата и место рождения, количество прописанных жильцов по определенному адресу. В договорах ранее заключенных таких данных нет

, Зульфия Зарипова, г. Уфа
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Вы можете воспользоваться сервисом Росреестра «Доступ к ФГИС ЕГРН». С помощью этого сервиса Вы можете узнать ФИО собственника конкретного помещения (поиск по адресу помещения) и обратиться в суд за взысканием задолженности к конкретному собственнику.
Кроме того, сведения о зарегистрированных лицах должна была передавать, например, управляющая организация или ТСЖ при выборе прямых расчетов потребителей с РСО.