Могу ли я работать по совместительству в бюджетной организации при работе у ИП по договору?

Добрый день! Могу ли я работать по совместительству на 0,5 ставки (4 часа) в бюджетной организации, при условии, что я работаю по основному договору у ИП на 0,5 ставки

, Вера, г. Ясный
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера!

Да можете, Вы можете работать даже на целой ставки и на 0,5 ставки по совместительству или при совмещении, в трудовом законодательстве нет ограничений по работодателям или видам работ. Есть только ограничение по часам, если на основном месте работы Вы работаете на 1 ставку по совместительству или совмещению не более 0,5 ставки ( не более 4 часов).

Хорошего дня.

Если остались вопросы пишите, буду рада ответить.