Как быть, если угрожают выселением женщины с инвалидностью и её двоих детей?

Здравствуйте! Ситуация такая: я живу с двумя своими детьми в квартире бывшего мужа (отца детей). Мы здесь всегда были только прописаны, квартира была всегда в собственности бывшего мужа,добрачная. Развод у нас с ним был в 2006 году. Он женился и там у него ещё двое детей. Сейчас моим детям 20 и 17 лет, старший учится в университете, младший школьник,окончил 10 класс. Месяц назад мне стала звонить жена бывшего мужа с требованием освободить эту квартиру в течение недели и угрозами судом. Я обратилась за разьяснениями к бывшему мужу и выяснила, что в 2014 году он подарил эту квартиру своей жене. Узнала я об этом только сейчас. Сейчас бывший муж в процессе развода и его жена хочет переехать сюда, в эту квартиру. У меня и детей другой жилплощади нет, у меня инвалидность 2 гр. Что мне делать в этой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! Если Вы не являетесь собственником данной квартиры а только прописаны в ней с детьми, то. собственник квартиры имеет полное право обратиться в судс исковым заявлением о признании Вас и детей утратившими право поьлзоваться жилым помещением. Единственным препятствием может быть Ваш несовершеннолетний сын но ему уже 17. Инвалидность Ваша не влияет.Подостижениюсовершеннолетния она выселит Вас по суду, шансов никаких практически нет.

Ольга
Клиент, г. Москва

есть ли закон, подтверждающий право выселения людей на улицу?

Ольга
Клиент, г. Москва

Возможно ли аннулировать этот договор дарения, потому что он был заключён, когда оба ребёнка были несовершеннолетние и меня, как опекуна детей не поставили в известность об этой сделке? При этом бывший муж советует, чтобы я сама подала этот иск против него о признании договора дарения недействительным и он, бывший муж в суде пообещал сказать, что да, его ввели в заблуждение и он отказывется от этого договора.