Алименты с даты подачи заявления об их взыскании

могу ли я просить в заявление на алименты о взыскании не с момента подачи заявления, а с момента рождения ребенка( на данный момент 1,5 года)?

, ольга, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просить можете, но если не было соглашение об уплате алиментов, то суд взыщет с момента обращения с заявлением о взыскании алиментов с учетом статьи 107 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.