Должны ли у организации иметься документы на право преподавания?

Здравствуйте, я хочу пойти на курсы парикмахера.уже нашла в интернете куда можно пойти. Вопрос состоит в том, должны ли быть какие-либо документы у организации на право преподавания?

, Карима, г. Казань
Анатолий Данилов
Юрист, Компания "PiterLaw", г. Москва

Добрый день!

Если вы хотите получить диплом/свидетельство государственного образца, то для выдачи такого у организации должна быть образовательная лицензия. Если такой лицензии нет, то максимум, что вы сможете получить это свидетельство о прохождении курсов с печатью и подписью представителя организации.